• Мероприятие "Время выбрало нас"

20 февраля, накануне Дня защитника Отечества прошло общешкольное мероприятие «Время выбрало нас». На празднике присутствовали ребята 4-11 классов, педагоги, родители и приглашенные: мэр Нижнеилимского района Максим Сергеевич Романов, заместитель мэра по социальной политике Татьяна Константиновна Пирогова и председатель местного отделения РДДМ «Движение первых» Наталья Анатольевна Гуркова.
    Мероприятие "Время выбрало нас".

Сегодня нас, многонациональный народ России, пытаются очернить. Запад переписывает нашу славную историю. Спустя десятилетия над нашей отчизной вновь сгущаются тучи зла, ненависти и коварства врагов. Неонацисты, вскормленные Западом, грозят уничтожить русский мир.
    Именно нынешнему поколению предстоит сохранить правдивую историю, которая будет передана их детям и внукам. Завтра именно от их гражданской позиции, их уровня образования, их духовной наполненности зависит будущее нашей страны.

На мероприятии прозвучали имена земляков Великой Отечественной войны и имена ребят-выпускников, кто отстаивает интересы страны сегодня, кто защищает наши жизни.

Жители нашего района поддерживают наших воинов, вставших на защиту интересов своей Родины и мирного населения новых регионов России.
    И наша школа не исключение:
    ✅Передано в Фонд «Обновление жизни» 23 тысячи рублей.
    ✅Ярмарка «Своих не бросаем», передано в фонд «Зов Илима» - 80 тысяч рублей.
    ✅Члены Юнармейского отряда, Орлята России изготовляют сухие души, окопные свечи
    ✅Принимали участие в сборе макулатуры для обмена на металл для изготовления медицинских носилок.
    ✅Собрано более 30 посылок, написано более 500 писем и поздравительных открыток.

Самые активные Орлята России и юнармейский отряд «Ритм» были награждены благодарностями от М.С. Романова
    Праздник был украшен творческими номерами. Благодарим танцевальный коллектив «Иная версия» руководитель Юлия Игоревна Лебедева и театральный коллектив «Иллюзион» руководитель Наталья Сергеевна Ярославцева.

Своих не бросаем, в том сила Державы,
    Наш разум силён и не дрогнет рука,
    С Россией вовеки лишь Вера и Слава,
    Душа наша с Богом, Победа близка.