• День Российской науки

3 квартал, дом 35
    В рамках Дня науки во всех классах прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» «День Российской науки. 190 лет со дня рождения Д. Менделеева». Цели занятия: способствовать формированию у обучающихся представлений о России, как стране с огромным научным потенциалом; способствовать формированию у обучающихся ценностного отношения к знаниям в естественно-научной и гуманитарной областях; познакомить обучающихся с жизнью великого русского химика Д. И. Менделеева, чей юбилей отмечается в 2024 году.
    День Российской науки.
    В продолжение разговора в 7-х классах в рамках программы дополнительного образования «Мир химии» обучающиеся осваивали науку с азов:
    - как правильно держать пробирку
    - как наливать вещество в пробирку
    - как правильно зажигать и гасить пробирку
    - строение пламени
    - в какой части пламени вести нагревание пробирки с веществом
    - правила нагревания веществ с помощью спиртовки
    Фотографии