• Заседание профессионального содружества педагогов

3 квартал, дом 35
    На заседании ПСП педагогов-естественников, которое проходило в МОУ «Железногорская сош №3», рассматривался вопрос об использовании оборудования «Точки роста» в урочной и внеурочной деятельности.

Заседание профессионального содружества педагогов.
    Карпенко Н.А., учитель биологии МОУ «Железногорская сош №3»  провела мастер-класс «Использование цифрового микроскопа на уроках и во внеурочной деятельности», с целью познакомить участников мастер – класса с возможностями использования цифрового микроскопа  на уроках биологии   и во внеурочной деятельности.
    Цифровой микроскоп - это приспособленный для работы в школьных условиях оптический прибор, снабженный преобразователем визуальной информации в цифровую. Он обеспечивает возможность передачи в компьютер в реальном времени изображение микрообъекта и микропроцесса, его хранения. Использование цифрового микроскопа на уроках биологии позволяет повысить интерес к предмету, повысить качество обучения, отразить существенные стороны биологических объектов, воплотив в жизнь принцип наглядности, выдвинуть на передний план наиболее важные  характеристики изучаемых объектов и явлений природы.
    Полученный с помощью цифрового микроскопа материал может быть использован как в учебном процессе, так и во внеурочной деятельности.
    На занятиях в 5-х классах были изучены и опробованы методики приготовления с временной и постоянной фиксацией микропрепаратов. Дети готовили и рассматривали в препараты кожицы чешуи лука, клеток дрожжей.
    Фотографии